Новогоднее шествие в Севастополе состоялось

Новогоднее шествие в Севастополе состоялось


Сегодня, 27 декабря 2014 года, в Севастополе зажгли новогоднюю елку на площади Нахимова. В преддверие этой традиционной церемонии впервые в городе прошло новогоднее шествие с участием общественных и творческих коллективов. 

Колонну участников шествия возглавлял Дед Мороз. Главный новогодний волшебник со своей свитой двигался по улице Ленина к площади Нахимова на чудо-машине – ретро-автомобиле «Победа». Его сопровождала Снегурочка и главный символ наступающего 2015 года – коза. Автомобилю Деда Мороза иногда приходилось намного замедлять ход, чтобы поздороваться с встречающими его ребятами, которые с горящими глазами подбегали к волшебнику, загадывали желания и просили Дедушку в новогоднюю ночь успеть поздравить всех детей.

В шествии приняли участие 1200 человек. Среди них представители детско-юношеских клубов Севастополя, школы и детские сады города под знаменами Управления образования и науки г. Севастополя, творческие коллективы, члены общественного экспертного совета при губернаторе Севастополя. К шествию присоединялись все севастопольцы. Целыми семьями в карнавальных костюмах они под аплодисменты зрителей прошлись по центральной улице города. 

Участники шествия прошли короткий, но яркий путь от сквера Екатерины II до площади Нахимова. Жители и гости города встречали парад аплодисментами, фотографировались с его участниками. Дождь, который утих только к вечеру, не помешал участникам шествия и зрителям радоваться празднику и с хорошим настроением встретить начало новогодних праздников.   

Шествие завершилось на площади Нахимова, где все участники вместе с детьми объединились в многочисленные хороводы, и под музыку танцевали и пели новогодние песни.

Уже после концерта старт финальному аккорду события был дан губернатором Севастополя Сергеем Меняйло. Вместе с Севастопольским Дедом Морозом он поднялся на сцену, чтобы поприветствовать собравшихся горожан. Он поздравил севастопольцев с наступающим Новым годом и Рождеством, пожелал всего самого доброго и светлого и пообещал, что 31 декабря в Севастополе обязательно выпадет снег! Дед Мороз поддержал губернатора и вместе со всеми, кто собрался на площади Нахимова, начал обряд зажигания новогодней елки. В итоге под залпы грандиозного салюта главная зеленая красавица Севастополя загорелась разноцветными огнями. 

Организаторами праздника выступили Главное Управление культуры и туризма, Управление по делам молодежи и спорта Севастополя.