МЧС России помогает бороться с гололедом на дорогах Севастополя

МЧС России помогает бороться с гололедом на дорогах Севастополя
 Сложные  погодные условия в Севастополе привели к ухудшению ситуации на дорогах в окрестностях города: из-за дождя и гололеда многие водители не смогли передвигаться по обледенелым автотрассам. Сообщения поступают от автомобилистов, оказавшихся на трассе Севастополь-Ялта, в районе сел Тыловое и Гончарное. Специалисты МЧС России, используя специальный транспорт и оборудование, борются с последствиями непогоды, обеспечивают безопасность севастопольцев, сопровождают колонны автомобилей, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, сегодня спасатели помогли медикам добраться к больному. 10 января в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления МЧС России по городу Севастополю поступило сообщение о том, что в районе улицы Жидилова машина скорой помощи застряла на обледеневшей дороге. К месту выехал боевой расчет пожрано-спасательной части №2. Специалисты МЧС России освободили автомобиль из ледяной ловушки, а также сопроводили на пути к больному, чтобы не допустить новых происшествий. 

"Подразделения Главного управления МЧС России по городу Севастополю готовы прийти на помощь жителям и гостям нашего города в любой сложной ситуации. У нас на вооружении самая современная аварийно-спасательная техника, способная ликвидировать последствия различных происшествий", - отметил Геннадий Сухорученков, начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

Работы по устранению последствий гололеда продолжаются. От МЧС России задействовано более 20 человек и 6 единиц спецтехники.

<!-- [if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 <!-- [if gte mso 9]> <!-- [if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif";}