Дела о педофилах в Севастополе — не «серия», а расследование «глухарей»

Дела о педофилах в Севастополе — не «серия», а расследование «глухарей»
В Севастополе возобновлено расследование уголовных дел, в том числе по половым преступлениям против детей, которые годами «пылились на полках» и оставались не раскрытыми, сообщил руководитель следственного управления.
Следственные органы Севастополя незамедлительно реагируют на каждое сообщение о нарушении закона в отношении детей. Об этом 15 января сообщил руководитель следственного управления Следственного комитета России по городу Севастополю генерал-лейтенант юстиции Юрий Мороз.
По его словам, число уголовных дел по факту половых преступлений в отношении несовершеннолетних сейчас велико, однако не потому, что для Севастополя это серийность.
Юрий Мороз пояснил, что долгие годы в этом направлении не предпринималось должных мер, по признанию представителей общественности, уголовные дела по педофилам редко доводились до суда.
«Мы подняли многолетний пласт таких фактов, и злоумышленники, совершившие сексуальные преступления в отношении детей четыре-пять лет назад, сегодня у нас задержаны и в полной мере предстанут перед законом Российской Федерации», — подчеркнул руководитель следственного управления.
Напомним вместе с тем, что и в 2014 году в Севастополе был совершён ряд преступлений, в котором сексуальному насилию подверглись несовершеннолетние дети. Так, за изнасилование 12-летней девочки, совершённое в июле в Ленинском районе, разыскивался мужчина, чьи приметы были опубликованы. В этом же месяце был задержан и подозреваемый в растлении семилетней девочки.
Напомним также, что в августе задержали жителя Севастополя, подозреваемого в покушении на изнасилование двух девочек, 11-ти и 14-ти лет, подобное происшествие случилось и в октябре, когда мужчина заманил 13-летнюю девочку на дачу и попытался изнасиловать её.
И даже в только что наступившем 2015 году в Севастополе арестован 33-летний житель города, который подозревается в том, что в январе он изнасиловал 10-летнюю девочку, свою соседку.
 
"НОВЫЕ ВЕСТИ"
 Источник: news.sevas