3-4 февраля 2015 года в городе Ростов-на-Дону пройдет региональный этап «Всероссийского стартап тура -2015»

3-4 февраля 2015 года в городе Ростов-на-Дону пройдет региональный этап «Всероссийского стартап тура -2015»
Целью этого мероприятия является поиск перспективных инновационных решений и помощь молодым разработчикам в формировании собственной стратегии развития.  Всероссийский стартап-тур – самый масштабный проект в России по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий.
Направления конкурсов:
· Инновации для детей
· Промышленные технологи и материалы
· Энергоэффективные технологии
· Биомедицинские технологии
· Информационные технологии
Участие во Всероссийском стартап-туре бесплатное, приглашаются все желающие, вне зависимости от стадии развития проекта и размера коллектива. Заявки принимаются как от юридических лиц, научных коллективов, индивидуальных ученых, предпринимателей, исследователей, студентов.
         Программа мероприятия рассчитана на два дня. В первый день пройдут выступления и мастер-классы для молодых инноваторов. Во второй день состоится конкурс питч-презентаций, где прошедшие отбор участники смогут представить свои проекты перед коллегами-инноваторами, представителями бизнес-сообщества и государственной власти.
Для участия в туре необходимо зарегистрироваться на сайте: https://rst.startupvillage.ru/ru/
 
Как отмечает начальник Управления по делам молодежи и спорта Севастополя Олег Вечирко, мероприятие организовано при участии представителей Фонда «Сколково», Федерального агентства по делам молодежи (РОСМОЛОДЕЖЬ), Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Ассоциации инновационных регионов России, Агентства стратегических инициатив, а также при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства связи и коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ.
 
"НОВЫЕ ВЕСТИ"