Программа Минобороны по строительству жилья в Севастополе будет учтена в будущем Генплане города - губернатор

Программа Минобороны по строительству жилья в Севастополе будет учтена в будущем Генплане города - губернатор
Программа Минобороны РФ относительно строительства жилья в Севастополе будет учтена в будущем Генплане города. Об этом журналистам сегодня заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.
Он подтвердил, что в разрабатываемом сейчас техническом задании Генплана города будет учтена программа минобороны РФ по строительству жилья для военнослужащих. "Военнослужащие будут жить в тех микрорайонах, в которых живут все севастопольцы. Это комплексная застройка", - сказал Меняйло.
Он добавил: "Министерство обороны РФ уже отходит от той позиции, чтобы строить самостоятельно. Минобороны покупает жилье в строящихся микрорайонах и домах, это намного дешевле".
1 октября 2014 года командующий ЧФ РФ адмирал Александр Витко заявил о том, что в Крыму и Севастополе по линии минобороны до 2020 года будут построены около 10 тысяч квартир для военнослужащих и членов их семей, а также общежития на 4 тысячи мест.
Генеральный директор ОАО "Оборонстрой" Тимур Иванов дополнил слова Витко: "Существует программа деятельности минобороны до 2020 года, в рамках которой предполагается перспективная застройка не только в этом /Казачья бухта/микрорайоне, но и по всему полуострову Крым".
В 2014 году "Оборонстрой" построил 50 жилых домов (7 и 9 этажей) в микрорайоне Казачья бухта в Севастополе. 2019 служебных квартир предназначены для военнослужащих ЧФ РФ и членов их семей.

Источник: c-inform












Источник: c-inform