«Петь за деньги всегда интересней». Бард-сенатор от Севастополя ответил Макаревичу

«Петь за деньги всегда интересней». Бард-сенатор от Севастополя ответил Макаревичу

Певец Андрей Макаревич получил ответ на свою песню «Разговор с соотечественником». Молча слушать композицию о «какашках в море» и о том, что после воссоединения Крыма с Россией теперь вся страна оказалась «в говне», не смог крымский бард Андрей Соболев, сейчас занимающий пост сенатора от Севастополя.

По мнению Соболева, выраженное антикрымское направление творчества Макаревича связано лишь с тем, что ему не хватает популярности: «На страну у поэта, по-моему, зуб, или жить надоело с зубами...».

Сенатор от Севастополя также напоминает лидеру «Машины времени» о том, как тот в преддверии выборов ездил по стране, поддерживая различных кандидатов.

«Вспомни, тезка, как ты колесил по стране
И поддерживал выборы песней
И за песни за эти платили втройне,
Петь за деньги всегда интересней».

По убеждению Соболева, диалектика — далеко не конек Макаревича, а с вопросами о том, чего и кому не хватало, крымский бард советует исполнителю именно к ним, жителям Крыма, а не к тем, с кем Макаревич «ходил по Болотной».

«Диалектика стала коньком не твоим,
Защищаешь поклонников сала.
Не у нашей страны дефицит был на Крым:
Это Крыму страны не хватало.

Непонятки у многих на старости лет,
Зря себя ты вопросами мучишь.
Ты спроси у крымчан и получишь ответ,
Ну а может быть, просто получишь.

Напомним, лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич написал песню «Разговор с соотечественником». В произведении, которое артист исполняет не более чем полторы минуты, он высказывает свое отношение к присоединению Крыма, поет о сегодняшней ситуации в стране и том, как Россия прожила минувший год. В темноте под гитарные переборы Макаревич призывает своего неизвестного собеседника выпить, не включать телевизор, и несколько раз нецензурно выражается.

Отметим, что эта песня на данный момент уже набрала более 782 тысячи просмотров в YouTube. Отношение к ней у слушателей неоднозначное, впрочем, как и к персоне самого Андрея Макаревича.

Наталия Вершинина