В детском саду деревни Черная будут бюджетные места

В детском саду деревни Черная будут бюджетные места

Срочное совещание провел на днях глава Истринского района Подмосковья Андрей Дунаев. Основная задача – решить вопрос по поводу выделения бюджетных мест в только что построенном детском саду в деревне Черная. В совещании участвовали представители компании-застройщика и Агентства стратегических инициатив.

Некоторые информационные издания ранее сообщили, что в указанном дошкольном учреждении все места будут только коммерческими. Однако после совещания Андрей Дунаев разъяснил, что всего мест в детском саду – 185. Из них в обязательном порядке 60-8- мест предоставят на бюджетной основе, а остальные – на коммерческой. Стоимость коммерческих мест – не более 8000 рублей в месяц. Теперь, заметил Андрей Дунаев, в последующие два-три года в деревне решена проблема с бюджетными местами, потому что зарегистрированных жителей в Черной менее 800 человек.

Руководитель Истринской администрации заметил, что такое решение вопроса – «образец умной социальной политики». Об этом не раз говорили Президент РФ В.Путин и губернатор области Андрей Воробьев.