Православная молодежь собирает деньги на памятник святому князю Владимиру

Православная молодежь собирает деньги на памятник святому князю Владимиру
Акции в поддержку возведения памятника основателю Руси, равноапостольному князю Владимиру, на Воробьевых горах в Москве проводит православная молодежь столицы, одновременно собирая средства для его установления. Как считают представители объединения православных молодежных движений «Георгиевцы!», возведение монумента в год 1000-летия со дня смерти святого станет ярким напоминанием роли князя Владимира в создании русского православного государства, увековечит его память.
Мосгордума несколько дней назад приняла решение о возведении памятника на смотровой площадке на Воробьевых горах. Свое заключение о безопасности строительства памятника именно на этом месте высказали эксперты в сфере столичной архитектуры – современные технологии позволяют возводить надежные сооружения и на склонах, и на оползнях.
Одобрили установку монумента президент РФ В.Путин, представители всех традиционных конфессий, эксперты Христианского правозащитного центра. Открытие памятника князю Владимиру намечено на 4 ноября 2015 года – День народного единства. Это событие, без сомнения, станет символом верности и борьбы русского народа за историческое наследие и цивилизационный выбор.