Корнельский университет обеспокоен нежелательными беременностями

Корнельский университет обеспокоен нежелательными беременностями

По последним данным ученых из Корнельского университета, каждая вторая беременность не является запланированной.

Это означает, что родители никак не готовятся к появлению ребенка. Это способствует снижению уровня здоровья среди новорожденных.

Такое количество незапланированных беременностей связано с неграмотным использованием контрацепции, либо вообще полным отказом от неё. В США и Великобритании для 50% женщин беременность становится неожиданностью.

Специалисты Корнельского университета проанализировали ситуацию и пришли к выводу, что чаще всего контрацепцией пренебрегают лица с низким уровнем образования. Среди более образованных и обеспеченных семейных пар планированию семьи уделяется намного больше внимания.

Обычно такое планирование начинается с бесплатных консультаций по вопросам беременности. Получить такую консультацию можно в центре репродуктивного здоровья СМ-ЭКО, предоставляющей информационные и медицинские услуги в области планирования семьи. Владение информацией о репродуктивном здоровье женщины и постоянное наблюдение у квалифицированных специалистов клиники позволит родить здорового и желанного ребенка.