В Севастополе директор ООО «Индустрия связи» подозревается в мошенничестве

В Севастополе директор ООО «Индустрия связи» подозревается в мошенничестве
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю по результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками службы УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, а также сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Индустрия связи», подозреваемого в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).
 
Следствием установлено, что в декабре 2014 года государственное предприятие «Капитальное строительство» заключило с ООО «Индустрия связи» два государственных контракта на производство ремонтных работ по реконструкции театра имени Луначарского на общую сумму свыше 6 миллионов рублей. Финансирование указанных работ осуществлялось за счет средств бюджета города Севастополя.
Однако директор фирмы ввел представителей заказчика в заблуждение и внес в акты выполненных работ заведомо ложные сведения, существенно завысив стоимость оборудования и произведенных работ, часть из которых не выполнена вовсе. После подписания актов на расчетный счет ООО «Индустрия связи» заказчиком перечислена указанная сумма контрактов в полном объеме.
Согласно заключениям проведенных исследований, стоимость контрактов была завышена подрядчиком в общей сложности на сумму около 2 миллионов рублей.
 
Расследование уголовного дела продолжается.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник: Информация следственного отдела по Ленинскому району