Евгений Жирков предложил план по ликвидации пробок в Балашихе

Евгений Жирков предложил план по ликвидации пробок в Балашихе

Занимающий пост главы подмосковного округа Балашиха Евгений Жирков представил план по ликвидации пробок в округе.

Как сообщает Интерфакс, новая схема развития транспорта была представлена Жирковым на конференции, посвященной решению транспортных проблем Балашихи. По сообщению пресс-службы администрации округа, проект разрабатывался совместно с министерством транспорта Московской области и ГУП МО "НИиПИ градостростроительства”.

Предполагается, что новая схема транспортного развития позволит разгрузить дороги округа и избавит Балашиху от пробок. По словам Жиркова, поэтапная реализация этой схемы уже через несколько лет позволит увидеть положительный результат.

Схема развития предполагает как реконструкцию и расширение уже имеющихся дорог, так и строительство новых. Планируется возведение легкого метро, восстановление федеральных дорог, а также реконструкция железнодорожной ветки.

В министерстве транспорта Московской области ситуация в Балашихе поставлена на особый контроль. Как сообщил начальник управления развития дорожно-транспортной инфраструктуры министерства транспорта Московской области Игорь Сиунов, уже идет реконструкция трассы М-7 "Волга”.