В мире становятся популярнее редкие пластические операции

В мире становятся популярнее  редкие пластические операции

Пластическая хирургия развивается, адаптируясь под вкусы потребителей и моду. Люди все чаще проявляют свою необычность и используют возможности медицины, пишет сайт Newsland. 

Так, некоторые женщины мечтают с комфортом носить обувь на высоких каблуках. Для таких дам работают хирурги, готовые сделать операцию «Золушка». В ходе данной операции с большого пальца стопы убирают так называемую «шишку». В науке это называется вальгусной деформацией – изменением стопы из-за плоскостопия, тесной обуви, и т.п. Под пальцы вводится жир пациентки, который будет использоваться как «амортизаторы», облегчающие ношение каблуков. Медики гарантируют, что после «Золушки» женщины смогут легко носить любые каблуки. 

Просвет между внутренними бедрами имеют лишь самые стройные женщины. По неясной причине эта особенность тела была очень популярна в 2014 году. Такой просвет нельзя получить с помощью занятий спортом или диет, помочь может терапия Thigh Gap – курс лазерных процедур, смягчающий жир в зоне бедер и выводящий его вовне через лимфатическую систему. 

Раньше операцию по замене ресниц делали лишь тем, кому это по-настоящему нужно, а сейчас получить густые ресницы могут все. Трансплантация ресниц – все еще очень сложная процедура, но после нее наблюдается красивый результат. 

Не только женщины хотят выглядеть красивее, так, мужчины интересуются операцией Ball Ironing – омоложением своих гениталий. 

Необычные операции - малая доля рынка пластической индустрии, чаще клиенты обращаются с «будничными» просьбами - изменить форму носа, и т.п. В специализированном медцентре СМ-Хирургия проводят, как редкие, так и самые востребованные операции.