Главком ВВС России: смешанная авиадивизия несет боевое дежурство в Крыму

Главком ВВС России: смешанная авиадивизия несет боевое дежурство в Крыму
Смешанная авиационная дивизия, на вооружении которой находятся истребители Су-27 и Су-30, несет боевое дежурство в Крыму, подтвердил в четверг главком ВВС России генерал-полковник Виктор Бондарев.
"Мы поставили туда (в Крым) и авиационные части, мы туда поставили и ПВО, есть там и флот, другие части. И, вы знаете, наша смешанная авиационная дивизия там находится", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24".
Как уточнил Бондарев, помимо Су-27 и Су-30, авиадивизия располагает штурмовиками Су-25, в ее состав также входит вертолетный полк, дислоцированный в Джанкое.
Главком отметил, что аэродромы в Крыму были "не в том состоянии, как нам хотелось бы". "Но мы привели их в надлежащий вид, и сейчас они соответствует требованиям, которые предъявляет авиация России", - подчеркнул он.
Как сообщалось ранее, осенью прошлого года 62-й истребительный авиаполк пополнился новыми самолетами - 14 Су-27СМ и 4 Су-30М2. Уточнялось, что авиаполк базируется на аэродроме Бельбек под Севастополем и входит в состав 27-й смешанной авиадивизии.
Новые ВЕСТИ
Источник: tass