Машину кандидата в депутаты Балтийска Игоря Коваля сожгли неизвестные

Машину кандидата в депутаты Балтийска Игоря Коваля сожгли неизвестные

Игорь Коваль, глава Приморского городского поселения, сообщил rugrad.eu, что преступники сожгли его автомобиль «Фольксваген». Это произошло 1 мая 2014 года. Полиция озвучила основную версию – поджог. Было возбуждено уголовное дело. Коваль заявил, что основной мотив преступления – политический.

Три дня назад, последовательный критик функционеров «Единой России» Игорь Коваль был восстановлен городским судом Балтийска в качестве кандидата на выборах в Балтийский Совет. Напомним, вокруг ситуации с муниципальными выборами в Балтийске, назначенных на 24 мая, произошло очень много скандалов. Местный избирком не зарегистрировал 78 кандидатов в депутаты, в связи с чем в Балтийск приезжал представитель ЦИК РФ. Часть депутатов по решению суда были восстановлены в правах, в том числе и Коваль.

В августе 2014 года Коваля выбрали главой администрации Приморска. Тогда его кандидатуру большинство депутатов райсовета Балтийска предпочли Александру Богданову, человеку из окружения Николая Цуканова. Уже в сентябре 2014 года злоумышленники сожгли автомобиль отца Коваля. Глава Приморска заявил тогда, что это – прямое давление на него как руководителя поселения и его политическую деятельность.