В Севастополе пройдет обучающий семинар для экспертов-метрологов

В канун Всемирного дня метрологии, который ежегодно отмечается 20 мая, на базе ФБУ «Севастопольский ЦСМ» пройдет  шестой специализированный практический семинар  «Работа эксперта по  аккредитации в области обеспечения единства измерений: практическая деятельность».
 
Семинар проводит Федеральная Служба по аккредитации (Росаккредитация)  совместно с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).
В работе семинара примут участие  заместитель руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии  Сергей Голубев, представители Федеральной службы по аккредитации во главе с заместителем руководителя Мариной Якутовой, а также 27  экспертов из  Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Ростова, Челябинска, Новосибирска, Краснодара, Кемерово, Тулы, Калуги, Самары, Белгорода, Ульяновска. Воронежа.
В ходе семинара будут представлены доклады на темы «Требования к организации, которая аккредитовывается (аккредитована) в области обеспечения единства измерений в соответствии с нормативно-правовыми актами, регламентирующими деятельность в области обеспечения единства измерений» и «Особенности применения методики определения размеров платы по работам в области обеспечения единства измерений». Также прозвучат доклады  о требованиях к экспертному заключению и актам выездной экспертизы.
Для участников семинара предусмотрена и работа в экспертных группах по проверке практических навыков заявителя критериям аккредитации по поверке средств измерений и  по проведению работ по оценке соответствия заявителя критериям аккредитации.
 
Семинар-тренинг продлится 2 дня – 15 и 16 мая.
 
Место проведения – конференц-зал ФБУ «Севастопольский ЦСМ» (г.Севастополь, ул.6-я Бастионная, 32).
Контактная информация по телефону 55-93-95.
Официальный сайт:  http://sevcsm.ru/