Участников ЧМ по тхэквондо заселят в отель «Малахит» возле Дворца спорта «Юность» в Челябинске

Участников ЧМ по тхэквондо заселят в отель «Малахит» возле Дворца спорта «Юность» в Челябинске

Свыше 500 спортсменов, участвующих в чемпионате мира по тхэквондо, поселились в отеле «Малахит», входящий в холдинг «Гостиничное хозяйство» бизнесмена Дмитрия Еремина. Отель не только является наибольшим в Челябинске, но и находится поблизости с Дворцом спорта «Юность» - тренировочной базой для спортсменов.

Участники чемпионата прибыли из Швеции, Испании, КНР, Венгрии, Австрии, Кореи, стран Америки и Африки и т.д. Для гостей было создано особое спортивное меню, учитывающее все их пожелания. В день приезда спортсменам предлагали русскую кухню. Кроме того, к услугам гостей города были предоставлены бассейн и кабинет спортивного массажа.

За последнюю пару лет в конгресс-отеле «Малахит» жили участники чемпионата Европы по дзюдо, ЧМ по водному поло и международного турнира по тхэквондо RussiaOpen, а также ЧМ по дзюдо. Хозяином  «Малахита» является Дмитрий Еремин – известный уральский бизнесмен, общественник и член  «Единой России». С 2007 года он возглавляет Челябинское отделение Ассоциации юристов РФ. Еремин владеет молочными заводами в Челябинской и Свердловской областях и Башкирии, племзаводом «Россия», и др.