«Трансаэро» получила новые самолеты, обеспечивающие интернет на борту

«Трансаэро» получила новые самолеты, обеспечивающие интернет на борту

«Трансаэро» пополнила парк своих самолетов новыми моделями Boeing 737-800. Новая разработка производителя только что сошла с конвейеров и поступила в распоряжение «Трансаэро» в рамках заключенного в 2013 году договора об операционном лизинге со «Сбербанк Лизинг». Предполагается, что уже на следующей неделе после прохождения необходимых процедур новые модели начнут выполнять рейсы по стандартному расписанию. Новый самолет будет иметь классы «бизнес» и «эконом».

Главное отличие новых единиц авиапарка, что это будут первые узкофюзеляжные судна «Трансаэро», обеспечивающие пассажиров в полете мобильной связью и высокоскоростным интернетом. Во всех креслах новых Boeing предусмотрены разъемы для зарядки мобильных устройств.

Полученные самолеты стали первыми обладателями новой фирменной окраски «Трансаэро», которая пока будет использоваться только на вновь поступающих воздушных судах. Решение о смене цветового оформления бренда было принято еще в 2013 году в соответствии с контрактами на поступление новых самолетов в 2015 году.

Эксперты полагают, что процесс обновления авиакомпанией своего бренда в сочетании с повышением качества сервиса позитивно скажется на бизнесе «Трансаэро». Это позволит повысить лояльность клиентов, стоимость бренда и даст положительный сигнал инвесторам о том, что компания намерена и дальше последовательно развивать свою стратегию, исполнять обязательства. Это позитивно отразится на конкурентоспособности, рыночных позициях и капитализации.