Известный борец с коррупцией Владимир Осечкин получает угрозы от сотрудников МВД

Известный борец с коррупцией Владимир Осечкин получает угрозы от сотрудников МВД

Руководитель проекта "Нет - коррупции!” и основатель социальной сети Gulagu.net Владимир Осечкин получает на электронную почту угрозы от сотрудников МВД.

Об этом сообщил сам Владимир Осечкин в своем открытом письме руководителю Администрации Президента РФ Сергею Иванову и Председателю СК России Александру Бастрыкину. В письме Осечкин сообщает, что ему на электронную почту приходят угрозы физический расправы с ним и его семьей. Также злоумышленники угрожают организацией заказного уголовного дела, которое позволит незаконно заключить Осечкина под стражу.

Причиной для угроз стала активная деятельность Осечкина в борьбе с коррупционными преступлениями и произволом правоохранительных органов. Ранее Осечкин выступал в Государственной Думе ФС РФ с призывами защитить заявителей о коррупции, которые находятся в очень уязвимом положении. Защищая возможность пользоваться своим служебным положением, многие недобросовестные сотрудники правоохранительных органов приводят в исполнение свои угрозы.

Российское блоггерское сообщество возмущено такими открытыми нападками на известного борца с коррупцией. Известный блоггер Олег Сирота также разместил возмущенный пост на своей странице в Фейсбуке. По мнению блоггера, если известным правозащитникам так открыто угрожают, то рядовые граждане находятся в еще более опасной ситуации.