Севастопольцы могут спать спокойно. Депутаты приняли закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан»

Севастопольцы могут спать спокойно. Депутаты приняли закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан»
На очередном пленарном заседании депутаты Законодательного собрания большинством голосов приняли сразу в двух чтениях проект закона «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории города Севастополя». Закон запрещает проводить ремонтные работы в многоквартирных домах с 13.00 до 15.00, но не решает проблему с военными самолетами, курсирующими над городом в дневное и ночное время.
По словам докладчика Александра Кулагина, вопрос шумового воздействия военныхсамолетов «обоснован и объективен», однако находится в компетенции оборонной сферы и регулируется законодательством «Об обороне» Российской Федерации.
В соответствии с законом не допускается нарушать тишину и покой в ночное время с 22.00 до 7.00 по местному времени в будние дни и с 23.00 до 8.00 в выходные и нерабочие праздничные дни. Также административная ответственность предусмотрена за нарушение закона «Об обеспечении тишины и покоя граждан» на защищенных территориях и объектах (жилых кварталах, придомовых территориях, образовательных учреждениях и т.п.) с 13 до 15 часов.
Депутат И. Соловьев предложил также включить в закон пункты, запрещающие многократную прокрутку звуковой рекламы, информационных роликов и деятельность «зазывал с громкоговорителями», приглашающих приезжих на катерные прогулки. По мнению депутата, действие данного запрета должно распространяться повсеместно, а не только на защищенные территориях и объектах.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ