12 вертолетов Ми-8МТВ-5 поставят в Белоруссию «Вертолеты России»

12 вертолетов Ми-8МТВ-5 поставят в Белоруссию «Вертолеты России»

На минувшей неделе, 16 июня, на Международном военно-техническом форуме «Армия-2015» российский холдинг Госкорпорации Ростех «Вертолеты России» объявил о том, что в 2016-2017 годах будет поставлено двенадцать военно-транспортных вертолета Ми-8МТВ-5 в Республику Беларусь. Об этом был подписан соответствующий контракт, сообщает «Новости-РФ».

«Республика Беларусь является важным партнером России в области военно-технического сотрудничества. Вертолеты Ми-8МТВ-5 помогут союзному государству повысить обороноспособность и расширить потенциал вооруженных сил», - подчеркнул генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев.

Стоит отметить, что холдинг «Вертолеты России» является одним из мировых лидеров в сфере вертолетостроительства, а также единственным разработчиком и производителем в России. Холдинг включает в себя 5 заводов, два конструкторских бюро, авиаремонтные заводы, сервисная компания, обеспечивающая сопровождение техники после продажи, а также множество предприятий по производству комплектующих.