Депутат заксобрания Юрий Круглов: Неприятно наблюдать, когда за проявленный патриотизм пытаются получить льготы в виде 267 гектаров заповедной севастопольской земли

Депутат заксобрания Юрий Круглов: Неприятно наблюдать, когда за проявленный патриотизм пытаются получить льготы в виде 267 гектаров заповедной севастопольской земли
Депутат Юрий Круглов комментирует решение Правительства Севастополя о предоставлении клубу "Ночные волки" в аренду 267 гектаров в районе горы Гасфорта вопреки ранее данным обещаниям Губернатора.
  - Не комментирую решение Губернатора Севастополя забрать своё слово назад, так как логически объяснить его не могу. Недостаточно информации.
  Хочу отметить, что когда инвестиционный проект для своей реализации маскируется под патриотический и социально значимый с целью минимизации издержек, это говорит несостоятельности такого проекта. К сожалению, план развития территории горы Гасфорта для социально значимого и патриотического проекта "Ночных волков" представлен не был. Поэтому утверждать обратное сложно. Я считаю, что поля для гольфа, гостиницы и рынки - это, конечно же, патриотично и социально значимо, но не настолько, чтобы можно было без общественных слушаний и аукциона отдать 267 гектаров особо охраняемой природной территории, лишив и без того дотационный бюджет города доходов от справедливой арендной платы на 10 лет.
  Кроме того, очень неприятно наблюдать, когда за проявленный патриотизм пытаются получить льготы в виде 267 гектаров заповедной севастопольской земли. Это плохой пример для подрастающего поколения Севастополя. Патриотизм всегда должен быть бескорыстным и беззаветным.
 
КСТАТИ
 

 Депутат Юрий Круглов покорил пик Ленина и установил на нём флаг Севастополя

 

Депутат заксобрания Юрий Круглов: Неприятно наблюдать, когда за проявленный патриотизм пытаются получить льготы в виде 267 гектаров заповедной севастопольской земли Депутат Законодательного Собрания Юрий Круглов принял участие в экспедиции Федерации альпинизма России в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, целью которой являлось восхождение на пик Победы (7439 м).

Экспедиция стала вторым этапом альпинистского проекта «Победа. Память. Мир», в рамках которого организованы массовое восхождение на Эльбрус, восхождение на пик Ленина на Памире и спортивная экспедиция на пик Победы (Тянь-Шань).

 Тренировочный сбор и восхождение на Эльбрус стали отборочными турами для команды восходителей второго и третьего этапа экспедиции, в которых участвуют лучшие высотники страны.

 Юрий Круглов, уже покоривший ранее пик Победы, поднялся на пик Ленина без прохождения отбора. Участие депутата в третьем этапе пока под вопросом.

  - Безусловно, если бы не работа, я бы остался и на третью часть, – прокомментировал Юрий Круглов. – Пришлось вернуться домой, чтобы не запустить работу. Если за неделю разрешу все дела, то успею присоединиться к третьему этапу. Вероятность маленькая, но существует.

 Депутат сообщил, что восхождение было нелёгким, многим не удалось подняться из-за непогоды, но для него оно прошло успешно:

 - Не только мне, но и остальным было очень важно, что Севастополь был представлен достойно.

 По словам Юрия Круглова, последний этап экспедиции – самый сложный:

 - На Пик Победы я уже ходил. Эта вершина сложнее, чем Эверест. Около 800 восходителей с 1938 года. Из них погибли около 120 человек. Данные для Эвереста - 7000 и 250 человек, соответственно.

 На пике Ленина высотой 7134 м депутат Законодательного Собрания установил флаг города-героя Севастополя.


НОВЫЕ ВЕСТИ