Правительство Севастополя взялось упорядочить транспортные потоки в районе площади Захарова

Правительство Севастополя взялось упорядочить транспортные потоки в районе площади Захарова
Правительство Севастополя  постановило разработать градостроительную документацию проекта планировки и межевания территории площади Захарова на Северной стороне.

И.о. директора департамента архитектуры и градостроительства Алексей Брусенцев пояснил, что «площадь Захарова является транспортно-логистическим узлом, на котором расположена морская переправа с Северной на Южную сторону города, а также остановки пассажирского автотранспорта»

«Этим документом мы хотим добиться разграничения потоков транспорта, определиться с местом автостоянки личного транспорта горожан и гостей, которые переправляются через Севастопольскую бухту в центр города», - сказал Брусенцев, добавив, что градостроительная документация заложит основы дальнейшего развития территории.

«Проект планировки и межевания территории площади Захарова ранее включен в региональную градостроительную программу», - отметил Брусенцев.
 
12 сентября 2014 года на градостроительном совете Севастополя был вынесен проект реконструкции пл. Захарова. Отмечалось, что она перегружена стихийным рынком, который существует в антисанитарных условиях, происходит пересечение транспортных и пешеходных потоков, отсутствует благоустройство территории и место для парковки автомобилей.

Проект реконструкции предполагает создание единого транспортного узла с автовокзалом, парковкой и другими необходимыми объектами. Указанный проект включает создание нескольких уровней: причального, уровня застройки, пешеходного уровня и зоны стоянки автомобилей. 

В течение нескольких последних лет власти Севастополя брались улучшить логистику пл. Захарова, однако дальше проектов дело по сути не сдвинулось.
 
Источник: Крыминформ