В Севастополе завершился турнир по пляжному футболу «Футбольное братство», организованный Департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.

В Севастополе завершился турнир по пляжному футболу «Футбольное братство», организованный Департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.
Мероприятие было посвященного Дню Государственного флага Российской Федерации и проводилось в рамках проекта «Футбольное братство». С 20 по 22 августа 8 команд: «Локомотив» (г. Москва), «Спартак» (г. Москва), «ЦСКА» (г. Москва), «Рондо» (Симферополь), «Арсенал» (Севастополь), «СК Черноморский Флот» (Севастополь), «Детонатор» (Севастополь), «Русь» (Симферополь) боролись за звание сильнейших. Мероприятие проходило на стадионе пляжных видов спорта в Парке Победы города Севастополя.
В церемонии открытия приняли участие заместитель Губернатора - Председателя Правительства города Севастополя Игорь Шаповалов, руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников, который зачитал приветственное слово мэра города Москвы, в котором высказаны пожелания ярких впечатлений и больших спортивных успехов участникам и гостям культурно-спортивного праздника «Футбольное братство» в Севастополе. Кроме того было отмечено, что  «Футбольное братство – 2015» украшает сезон в Севастополе, расширяет горизонты дружбы и сотрудничества между нашими городами и является заметным событием в мире динамично развивающегося пляжного футбола России».
Проведение турнира по пляжному футболу в Севастополе в рамках проекта «Футбольное братство» уже стало доброй традицией. Команды на поле встречаются уже в третий раз. Только в прошлом году были проведены турниры в честь 160-летия обороны Севастополя и на призы Мэра Москвы и Губернатора Севастополя.
Турнир по пляжному футболу «Футбольное братство»  нацелен на распространение в молодежной среде идей здорового образа жизни, взаимоуважения. Мероприятие призвано послужить укреплению взаимовыгодных связей между Москвой и Севастополем, развитию Севастополя как одного из центров спортивной подготовки России, повышению туристической привлекательности региона. О том, почему именно здесь проводится турнир по пляжному футболу «Футбольное братство» и  о том, как встречает гостей Севастополь, рассказал журналистам руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников: «Севастополь, как всегда, город мечта, он не может встречать по-другому, он дружелюбный, гостеприимный город, которому мы всегда рады. Мы – все кто приезжает отдыхать, кто приезжает сюда работать, кому выпадает счастье здесь быть, не может ощущать себя по-другому. Город дружбы, город моряков, город любви, если хотите, город мечта. Смотрите, какой антураж: за нами, за спиной, море, здесь настоящий натуральный пляж, где еще играть пляжный футбол. Хотелось бы, чтобы таких мероприятий было больше. Неспокойное время вообще, все мы хотим мира. И вот важно, чтобы таких мероприятий было как можно больше. Нас сегодня всех объединил российский флаг. Флаг у  нас один, герб – один, гимн – один, страна – одна. Мы  не должны этого забывать».
На протяжении всех трех дней турнира по пляжному футболу зрители наблюдали яркие и зрелищные игры сильнейших московских и севастопольских клубов. В перерывах между матчами выступали творческие коллективы, черлидеры, проводились конкурсы, различные мастер-классы от футболистов. В день открытия турнира состоялся  гала-концерт участников телепроекта «Голос».
По итогам трехдневных игр в финал вышли «ЦСКА» и «Локомотив». Они и разыграли между собой Кубок. В нелегкой борьбе, со счетом 1:0 команда «ЦСКА» стала победителем турнира по пляжному футболу «Футбольное братство». Второе место досталось Локомотиву. За третье место боролись «Спартак» и  «Детонатор». Мяч за мячом летели в ворота московской команды. Со счетом 10:0 севастопольские футболисты выиграли бронзовый приз турнира, а московская команда заняла четвертое место. А вот болельщики «Спартака» ушли с турнира с наградой. Все три дня они поддерживали свою команду.  За это им вручили приз в номинации «Поддержка, верность и уважение». По итогам турнира «Футбольное братство» судейская коллегия наградила памятными призами лучших игроков в номинациях: «Лучший вратарь», «Лучший бомбардир», «Лучший игрок», «Fair play», «Приз зрительских симпатий», «За волю к победе».
Мероприятия проекта «Футбольное братство», как спортивные, так и не спортивные, проводятся в Москве, в Санкт-Петербурге, в Севастополе. В этом году в столице России уже были проведены: III Московская Спартакиада национальных общественных объединений и землячеств города Москвы, турнир «Молодость футбола», посвященный Дню молодежи, конференция специалистов по безопасности и работе с болельщиками «Трибуны Футбольного братства». В Санкт-Петербурге в эти выходные завершились соревнования по мини-футболу «Санкт-Петербургская Лига». Это своего рода уникальное для России мероприятие, в котором принимали участие команды национальных организаций и футбольных болельщиков. Целью проекта «Футбольное братство» являются повышение взаимного уважения в среде футбольных болельщиков, борьба с агрессией, объединение представителей разных национальностей, вне зависимости от их социального статуса и принадлежности к тем или иным культурным объединениям, формирование и распространение идей духовного единства, дружбы народов и межнационального согласия. Организатор проекта футбольное братство Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.
 
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
 
В Севастополе завершился турнир по пляжному футболу «Футбольное братство», организованный Департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.В Севастополе завершился турнир по пляжному футболу «Футбольное братство», организованный Департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.В Севастополе завершился турнир по пляжному футболу «Футбольное братство», организованный Департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.В Севастополе завершился турнир по пляжному футболу «Футбольное братство», организованный Департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.В Севастополе завершился турнир по пляжному футболу «Футбольное братство», организованный Департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.В Севастополе завершился турнир по пляжному футболу «Футбольное братство», организованный Департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.В Севастополе завершился турнир по пляжному футболу «Футбольное братство», организованный Департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.В Севастополе завершился турнир по пляжному футболу «Футбольное братство», организованный Департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.В Севастополе завершился турнир по пляжному футболу «Футбольное братство», организованный Департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.В Севастополе завершился турнир по пляжному футболу «Футбольное братство», организованный Департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.В Севастополе завершился турнир по пляжному футболу «Футбольное братство», организованный Департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.