В правительстве Севастополя подумают, что делать с бездомными с наступлением холодов

В правительстве Севастополя подумают, что делать с бездомными с наступлением холодов
На аппаратном совещании в правительстве Севастополя сегодня начальник главного городского управления МЧС Сергей Клименко поднял вопрос обогрева бездомных с наступлением холодов.

«Необходимо в этом году дать отдельное поручение департаменту соцзащиты по подготовке конркетного места для сбора лиц без определенного места жительства. Наступит зима, пойдет команда для МЧС - выставляйте палатку, давайте обогревать», - сказал Клименко, добавив, что «в функцию МЧС обогрев лиц без определенного места жительства не входит».

Замначальника городского МВД Юрий Кашпур поддержал коллегу из МЧС, отметив, что для бездомных нужно выделить постоянные места для обогрева зимой и выработать правила поведения в этих местах.

Ведущий аппаратное совещание директор департамента городского хозяйства Олег Казурин поручил сегодня собрать совещание с участием правительства, МВД и МЧС и найти пути решения проблемы.

10 февраля 2015 года заместитель губернатора Севастополя Алексей Еремеев призвал правительство города и МВД «отработать комплекс мероприятий по постановке на учет бездомных», коих по информации главного управления социальной защиты населения насчитывается до 1500 человек. Представитель МВД сообщил, что полиция готова снять отпечатки пальцев у бездомных и таким образом их учесть.

Ежегодно с наступлением зимних холодов в Севастополе силы городского МЧС разворачивают по районам до 4 пунктов обогрева бездомных, где эти люди могут получить бесплатное питание. Как правило, такие пункты работают в городе не более одного месяца.
Источник: Крыминформ