В строительстве личной церкви блогеры подозревают врио губернатора Кубани

В строительстве личной церкви блогеры подозревают врио губернатора Кубани

Блогер Алексей Кунгуров в своем ЖЖ поместил видео и фото владений предположительно врио губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, кандидата на пост главы Кубани от партии «Единая Россия». Высокий забор надежно скрывает большой парк с молодыми деревьями, проложенные аккуратные дороги, несколько деревянных домов, водоем и даже вольеры с павлинами. Но главным украшением участка является великолепная церковь из деревянных брусьев, с резными барельефами с ликами святых, золочеными куполами и деревянной аркой перед входом в храм.

Местные жители, рассказал блогер, уверены, что хозяин обширного поместья – врио губернатора Кубани. Сергей Жиленко, глава Динского района тоже не стал отрицать этого факта. Но вот согласно представленной самим В.Кондратьевым декларации, у него нет никакого недвижимого имущества. Живет он в станице Динской в доме родителей. В собственности имеет легковой автомобиль ВАЗ-2107 1996 года выпуска и УАЗ 3159 2006 года выпуска. Совокупный доход семьи врио губернатора в 2014 году составил 4 780 183 руб., при этом накопления по банковским вкладам очень скромные – 20 250 рублей.

Блогер просит проверить, действительно ли Вениамин Кондратьев не слукавил насчет отсутствия у него недвижимости? К делу Алексей Кунгуров просит приобщить указанное видео.