В Севастополе начали осваивать высокоинтегрированные электронные сборки - Чалый

В Севастополе начали осваивать высокоинтегрированные электронные сборки - Чалый
В Севастополе начали осваивать высокоинтегрированные электронные сборки, которые смогут конкурировать с импортной подобной продукцией. Об этом журналистам 14 сентября заявил председатель Заксобрания города Алексей Чалый, отвечая на вопрос, как продукция севастопольских предприятий может заместить импорт.
«Частично такая продукция осваивается и делается - это высокоинтегрированные электронные сборки. Она (продукция) появилась в Севастополе в этом году», - сказал Чалый, добавив, что в следующем году, в этой связи, может появиться, если не отрасль, то группа серьезных предприятий.
«Давайте немножко подождем, но это вполне реалистично», - отметил Чалый.
21 июля 2015 года замгубернатора Севастополя Игорь Шаповалов сообщил, что Севастопольский приборостроительный кластер (СПК) будет создан в этом году на базе Севастопольского госуниверситета и нескольких предприятий, выпускающих инновационный продукт. По его словам, оборот предприятий кластера составит к концу 2020 года 16 млрд рублей. 
28 июля 2015 года куратор СПК и директор компании «Т-система» Олег Гринько сообщил журналистам, что Севастопольский приборостроительный кластер через два года выйдет на 500-700 млн рублей объема продаж инновационной продукции. 
Источник: Крыминформ