В Севастополе 42-летний мужчина подозревается в убийстве своей матери

В Севастополе 42-летний мужчина подозревается в убийстве своей матери
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю  возбуждено уголовное дело в отношении 42- летнего мужчины, подозреваемого в убийстве своей матери (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
В начале сентября 2015 года в следственный отдел по Ленинскому району города Севастополя с заявлением обратился гражданин, который сообщил, что 74-летняя женщина, проживающая по соседству, длительное время не появляется по месту своего постоянного жительства.
В результате грамотно организованных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками УМВД России по городу Севастополю, было обнаружено тело женщины в выгребной яме, расположенной на приусадебном участке по ул. Котовского города Севастополя.
Следствием установлено, что в начале августа 2015 года мужчина, находясь в доме по ул. Котовского города Севастополя, умышленно, с целью убийства, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, вызванных ссорой при распитии последним спиртных напитков, схватил свою мать, лежащую на кровати, рукой за шею и удушил ее, лишив жизни. После чего мужчина отнес тело в выгребную яму. Смерть женщины наступила от удушения.
В настоящее время подозреваемый задержан. По ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
 
(Следственный отдел по Ленинскому району)