Олег Кувшинников принял участие в международном форуме «Сочи-2015»

Олег Кувшинников принял участие в международном  форуме «Сочи-2015»

Олег Кувшинников, глава Вологодской области, принял участие в пленарном заседании под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева на состоявшемся международном форуме «Сочи-2015».

Руководитель региона, как сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области, высказался в поддержку мнения премьер-министра о необходимости создания качественных условий для импортозамещения. Также он отметил, что производство конкурентных инновационных товаров требует создания высокотехнологичных рабочих мест, системы подготовки профильных специалистов, финансирования конструкторских и научных разработок. Необходимо оказывать поддержку институтам развития и привлекать частные инвестиции, подчеркнул Олег Кувшинников, – это позволит остановить снижение предпринимательской активности.

Губернатор Вологодской области ответил и на мнение Дмитрия Медведева о необходимости изменения качества госконтроля и оптимизации затрат. Он рассказал о системной работе по снижению бюрократии, давно уже осуществляемой в области. Также Олег Кувшинников призвал больше внимания уделять демографии, что должно стать залогом успешного роста экономики.