Минпромторг России объявил о приеме заявок на получение государственной субсидии

Минпромторг России объявил о приеме заявок на получение государственной субсидии

Минпромторг России проводит конкурсный прием заявок на получение субсидий. Отправить инвестиционный проект на конкурс могут предприятия и компании, в том числе, и индустрии детских товаров, которые планируют создать для предпринимательской деятельности имущественный комплекс. Отбор проектов осуществляется в рамках действия госпрограммы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности». Оценивать социально-экономическую, финансовую и бюджетную эффективность проекта поручено специально созданной Межведомственной комиссии. Предприятия, чьи проекты будут одобрены, получат право компенсировать часть инвестиционных расходов.

Государство предоставит победителям компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2014–2016 годах на реализацию новых комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности.

К расходам, которые могут быть компенсированы, относятся приобретение оборудования; разработка проектно-сметной документации; приобретение, сооружение, изготовление, доставка основных средств, в том числе компенсация таможенных пошлин и сборов; строительство или реконструкция производственных зданий и сооружений; проведение строительно-монтажных и пусконаладочных работ; приобретение или долгосрочная аренда земельных участков под создание новых производственных мощностей.

Более подробно с условиями предоставления субсидий, требованиями к участникам и конкурсной документации можно ознакомиться на официальном сайте Минпромторга России по ссылке:

http://minpromtorg.gov.ru/docs/#!nachinaetsya_konkursnyy_otbor_kompleksnyh_investicionnyh_proektov1443001848