Челябинский вице-губернатор не угрожал местному бизнесу, говоря с главой ЧОП

Челябинский вице-губернатор не угрожал местному бизнесу, говоря с  главой ЧОП

Челябинский вице-губернатор Иван Сеничев  дал интервью на тему скандального инцидента с начальником местного ЧОП «Питон» Игорем Калугиным. Ранее Калугин собирался предоставить СМИ запись разговора с Сеничевым, в которой вице-губернатор якобы угрожал развалить бизнес, если региону не будет предоставлено 2 джипа, написал  «URA.Ru».

Сеничев сообщил, что есть подозрения в «финансовых махинациях со стороны ЧОП и других охранных структур, близких к „Питону"».  «Проверка эти нарушения, скорее всего, покажет, А взыскать средства с фирм с уставным капиталом в 250 тыс. руб., будет невозможно. За ними только и есть эти 2 машины. Поэтому я потребовал отдать джипы государству, далее мы бы сами платили за лизинг», – сказал он.

И «Питон», и связанные с ним структуры несколько лет подряд работали по высокооплачиваемым контрактам. Как установили новые власти региона, фирмам ранее переплачивали. Когда это выяснилось, госконтракт с «Питоном» был прерван.    Сеничев добавил, что проверка ГКУ может выявить нарушения закона, которые приведут к  резонансным расследованиям. Отвечая на вопрос о словах в адрес Калугина, он сказал: «А как еще разговаривать с людьми, которые уводят бюджетные миллионы и у которых есть оружие?».