Поэзию Михаила Гуцериева высоко оценил журнал «Наш современник»

Поэзию Михаила Гуцериева высоко оценил журнал «Наш современник»

В свежем номере журнала «Наш современник» были опубликованы лирические произведения  известного российского предпринимателя, главы группы «БИН» Михаила Гуцериева.  Цикл стихотворений открывает вступительная статья главного редактора издания, писателя и критика Станислава Куняева.

Главный редактор  литературного журнала познакомил читателя с творческой биографией  М.Гуцериева, проследил феномен становления уникального поэтического дара и дал самую высокую оценку его лирике. «Каждый из русских поэтов с искрой Божьей в душе открывал для себя, кроме заповедей вечных, свои собственные, ведущие их по жизни», - отмечает Станислав Куняев. Говоря об истинах, открытых первейшими российскими поэтами – Пушкиным, Некрасовым Есениным, Ахматовой, Блоком – критик подчеркивает, что «и Гуцериев — самородок и самоучка, не прошедший в жизни никакой литературной школы, не посещавший никаких литературных объединений, не дышавший прокуренным воздухом творческих профессиональных дискуссий, может быть, бессознательно, но ощущает эту истину. Божья искра, живущая в его душе, освещает ему путь в поэзии». 

Признание журналом «Наш Современник» свидетельствует о том, что  творчество Михаила Гуцериева не исчерпывается одной лишь «песенной лирикой», а выходит далеко за ее рамки, занимая достойное место в категории высокой современной поэзии. 

На страницах одного из самых престижных и авторитетных литературных журналов в разное время печатались такие классики отечественной литературы как В. Астафьев, В. Распутин,  В. Солоухин, М. Шукшин. Публикация в нем стихов М. Гуцериева раскрывает читателю новую грань таланта неординарной, яркой личности Гуцериева, широко известного ранее как успешного поэта-песенника. В последние годы хиты Гуцериева неизменно занимают верхние строчки чартов, становятся призерами главных музыкальных фестивалей «Песня года» и «Золотой граммофон».

С полной версией рецензии можно ознакомиться здесь