Режим ЧС показал, что Севастополю нужен еще один оператор мобильной связи - правительство города

Режим ЧС показал, что Севастополю нужен еще один оператор мобильной связи - правительство города
Режим ЧС показал, что Севастополю нужен еще один оператор мобильной связи. Об этом журналистам сегодня заявил начальник главного управления информатизации и связи Вадим Дворяненко.

«Режим ЧС показал острую необходимость наличия на рынке услуг мобильной связи в Крыму еще одного или двух операторов. Нужно преодолеть ситуацию, когда население зависит от финансовых и технических условий одного оператора», - сказал Дворяненко.

При этом он отметил, что правительству Севастополя пришлось плотно работать с оператором «К-Телеком», помогать решать различные проблемы компании в Севастополе.

«В 2015 году Севастополь приложил немало усилий для создания городского мобильного оператора «Севастополь Телеком», который получил по итогам инвентаризации более 200 базовых станций покинувших город украинских операторов. Сегодня оборудование введено в строй. Получены лицензии, номерной ресурс на 10 тысяч абонентов. Дело - за согласованиями с Роскомнадзором, Минобороны и ФСБ», - пояснил Дворяненко.

Он выразил уверенность, что севастопольцы к Новому году получат нового оператора мобильной связи. «Если мы сможем ввести в работу все 200 базовых станций, то совместно с оператором «К-Телеком», у которого в Севастополе 163 базовые станции, сможем создать условия для идеальной работы сети», - подчеркнул Дворяненко. 

Он также сообщил, что у городского оператора «Севастополь Телеком» будет привлекательная тарифная политика. «Любой житель города получит возможность получить номер мобильного телефона, соответствующий его домашнему телефону», - уточнил Дворяненко. 
Источник: Крыминформ