Утром хоккей, днем тронный зал!

Утром хоккей, днем тронный зал!
 
Всероссийский Дед Мороз в первый день своего пребывания в Севастополе посетил дружеские встречи юных хоккеистов Крыма и встретился с детворой в тронном зале.
В день Святого Николая Всероссийский Дед Мороз прилетел в Крым. Дети и взрослые, которые его встречали, удивлялись: «И как он все успевает?». 
Рано утром – на лед. В канун проведения Всероссийского хоккейного  турнира на кубок Деда Мороза юные спортсмены встретились на льду в Севастополе.  Дедушка их приветствовал.
«Я рад прилететь на юг нашей Великой страны и очутиться в родной для себя среде – на льду! Рад, что в Крыму много детишек занимаются ледовыми видами спорта. Как мне сказали, в Севастополе фигурным катанием увлекаются более 70 ребят. Это великое счастье!», - восхищался Всероссийский Дед Мороз.
Юные  фигуристы  показали Дедушке Морозу свой яркий танец. А  хоккеисты клуба «Грифоны» подарили зимнему волшебнику теплое покрывало со своей символикой в надеже, что если когда-нибудь Дедушке станет холодно, мысль о южных спортсменах  его согреет!
«Мы впервые принимаем на своем льду Всероссийского Деда Мороза! Мы счастливы, наши дети счастливы, что эта встреча проходит так тепло.  Невероятная атмосфера, и сегодня уже точно не до соперничества! Юные хоккеисты будут разыгрывать шайбу себе на радость и без счета!», - подчеркнула президент ХК «Грифоны» Наталья Семина.
Во время отключения света в Крыму ледовые тренировки прервались. Однако сейчас ситуация с электричеством нормализуется. Деда Мороза попросили выйти на лед и разыграть первую символическую шайбу.
Под конец Дед Мороз одарил всех участников встречи, а лучших в игре отметил кубками.
После праздника на льду Всероссийский Дед Мороз отправился в детский парк «Лукоморье». Там в тронном зале его уже ждали юные севастопольцы.  Организаторы встречи  несколько месяцев проводят конкурс на самого активного ребенка Севастополя.  Дед Мороз вручил дипломы и подарки всем лауреатам. Волшебник отметил, что активными бывают все дети, главное, чтобы их энергия была направлена в русло созидания и творчества! 
Источник:  Центр информационных услуг <[email protected]>