Эксперты признали работу правительства, дорожников и ГИБДД неудовлетворительной

Эксперты признали работу правительства, дорожников и ГИБДД неудовлетворительной

Сегодня, неудовлетворительный результат работы Правительства Севастополя, дорожных служб, ГИБДД города, грубые нарушения требований ПДД водителями и пешеходами, приводят к огромному числу дорожно-транспортных происшествий, что нередко влекут за собой человеческую смерть.

Если мы не будем говорить о проблеме безопасности на дорогах города, не будем менять свое отношение к необходимости соблюдения ПДД, то в скором времени, такие ужасные ДТП как на ул. Гоголя, Мельника, ЖД. Вокзал, Горпищенко, Студенческий городок, Юмашева, Ялтинское кольцо и многие, многие другие, вновь напомнят о себе. А за каждой подобной трагедией стоит самое ценное - человеческая жизнь. 

Статистика ДТП в Севастополе, ужасающая:

ПЕРИОД

статистика ДТП за период с января по октябрь 2015 года

(10 месяцев)

статистика ДТП за период с ноября 2015 по февраль 2016 года  (4 месяца)

Количество ДТП

538

229

Пигбло

34

25

Ранено

708

264

Степень тяжести последствий

4,6%

8,7%

Столкновений

228

71

Падение пассажиров

13

1

Опрокидывание

32

8

Наезд на стоящее ТС

9

5

Наезд на препятствие

41

13

Наезд на пешеходов

194

127

Наезд на велосипедистов

19

3 

Только в феврале 2016 года (последние данные с сайта ГИБДД) произошло 52 ДТП с пострадавшими, в которых 4 человека погибло и 63 ранено. За январь-февраль 2016 года 12 детей пострадали в ДТП.

Март месяц становится еще более трагичным. Каждый день мы читаем в новостях, что кто-то сбит на пешеходном переходе, автомобиль скрылся с места ДТП и так далее.

РОО «Дорожный контроль-Севастополь» проводит опрос Севастопольцев о необходимости проведения массового мероприятия, принятия Правительством Севастополя срочных мер по обеспечению безопасности на дорогах города. В связи с этим, просим Вас анонимно ответить на вопросы анкеты, по результатам которой мы сможем определить необходимость проведения мероприятий.

Ссылка на форму: https://docs.google.com/forms/