Предприятия СУЭК добыли 28,6 млн тонн угля в январе-марте 2016 г.

Предприятия СУЭК добыли 28,6 млн тонн угля в январе-марте 2016 г.

В январе-марте 2016 года предприятия Сибирской Угольной Энергетической Компании (СУЭК) российского предпринимателя Андрея Мельниченко, добыли 28,6 млн тонн угля. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост добычи составил 16%.

Объемы реализации в январе-марте 2016 г. увеличились на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 28,7 млн тонн угля.

Рост продаж на внутреннем рынке составил 8%. Российским потребителям реализовано 17,1 млн тонн угля, 13,7 млн тонн из которых было отгружено на предприятия электроэнергетики. Рост продаж на внутреннем рынке связан с повышенным спросом на уголь со стороны российских энергогенерирующих компаний по причине маловодности рек и снижением выработки энергии гидроэлектростанциями.

Объем международных продаж увеличился на 5 % и составил 11,6 млн тонн угля. Основные направления международных продаж - Китай, Южная Корея, Нидерланды, Япония, Германия, Тайвань.

СУЭК - одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутренний рынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в семи регионах России. На предприятиях СУЭК работает более 33 000 человек. Основной акционер - Андрей Мельниченко (92,2%).