Новый вице-губернатор пообещал влюбиться в Севастополь и его экономику

Новый вице-губернатор пообещал влюбиться в Севастополь и его экономику
Исполняющий обязанности замгубернатора по финансово-экономическому блоку Илья Пономарёв намерен оптимизировать освоение бюджетных средств и увеличить собственные доходы Севастополя.
О первостепенных планах чиновник рассказал журналистам сегодня, 4 августа, по окончании заседания правительства.
«В первую очередь – это координация работы по исполнению ФЦП (федерально-целевой программы – прим.), это фундаментальная задача. Вторая часть работы – координация работы по сопровождению бюджетного процесса. И здесь первый вопрос, который стоит перед исполнительными органами власти,– это корректировка и актуализация госпрограмм Севастополя. Третье направление – все вопросы, связанные с инвентаризацией и актуализацией государственной собственности и вопросы по повышению доходности от госсобственности города. Следующее направление – выявление совместно с департаментом финансов резервов и возможностей по увеличению собственных доходов бюджета города. И наконец-то связанная с этим тематика, кураторство вопросов свободной экономической зоны», – сказал Пономарёв.
Он уточнил, что перечень полномочий на этой должности ему лично определил временно исполняющий обязанности губернатора Дмитрий Овсянников, когда пригласил работать в свою команду.
По словам Пономарёва, приглашение приехать на работу в Севастополь побудило его глубоко окунуться в историю города, и почерпнутые знания его потрясли.
«Получив предложение от Дмитрия Владимировича приехать работать в город Севастополь, я очень много, долго и внимательно читал, изучал информацию по истории города. Это потрясающий, прекрасный город. Я слышал о том, что все, кто сюда приезжает, влюбляются в этот город. Уверен, что это произойдёт и со мной», – заметил вице-губернатор.
Напомним, вчера, 3 августа, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников произвёл первые назначения в руководстве городского правительства. Вице-губернатором с приставкой «и.о.» стал глава инвестиционного агентства Илья Пономарёв, а замруководителя департамента внутренней политики – журналист Григорий Буйлов из Удмуртии.
Власта Пидпалая