Об административной ответственности за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном законом порядке

Об административной ответственности за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном законом порядке
Госавтоинспекция города Севастополя напоминает гражданам Российской Федерации, проживающим в Севастополе, об обязательной замене регистрационных документов и номерных знаков на транспортные средства, находящиеся у них собственности.
В случае эксплуатации таких транспортных средств на территории Российской Федерации предусматривается состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке», с санкцией в виде административного штрафа от 500 до 800 рублей.
При повторном совершении данного административного правонарушения предусматривается санкция части 1.1 данной статьи КоАП в виде наложения административного штрафа в размере 5000 рублей или лишения права управления транспортным средством от 1 до 3 месяцев.
Дополнительно сообщаем, что подать заявление на регистрацию автомототранспорта можно в электронном виде, воспользовавшись Единым порталом государственных услуг: www.gosuslugi.ru. Данная функция позволяет значительно сократить время получения государственной услуги и записаться на прием в удобное время.
Новые ВЕСТИ
 
 
Источник:Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ
Правительства Севастополя
т. 540-639, 549-099