В адрес Президента направлена просьба о помощи от Юрия Азизова

В адрес Президента направлена просьба о помощи от Юрия Азизова

Бизнесмен Юрий Азизов через своего адвоката обратился с просьбой о помощи к уполномоченному при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борису Титову. Депутат Гордумы просит высшее руководство проконтролировать тяжелую ситуацию, в которую он попал, пишет ИА Национальные интересы.

Учредитель компании «Сахалин-Строй-Механизация» был арестован 24 февраля по обвинению в даче взятки в особо крупном размере находящемуся под следствием экс-губернатору Сахалина А.Хорошавину. Его подельники вынуждали соискателей депутатских должностей платить за место в парламенте. Помимо Азизова в даче вынужденной взятки призналось еще 19 депутатов Гордумы Южно-Сахалинска, однако уголовному преследованию подвергнулся только Юрий.

13 июля Сахалинский областной суд рассмотрел апелляцию стороны защиты Азизова. По результатам заседания было принято решение по изменению меры пресечения задержанного и выпустить его на свободу под залог в 10 миллионов рублей.

Пока предприниматель находился в СИЗО, в «Сахалин-Строй-Механизация» произошел настоящий крах. Два нечистоплотных директора Л.Демченков и Д.Пансков разворовали ее активы, попутно выдвинув против находившегося в СИЗО Азизова обвинение в мошенничестве с налогами.