«Алмаз-Антей» поучаствует в сентябрьском форуме «Армия-2016»

«Алмаз-Антей» поучаствует в сентябрьском форуме «Армия-2016»

6-11 сентября  концерн ВКО «Алмаз-Антей» планирует участвовать в международном военно-техническом форуме «Армия-2016». Это событие будет проходить в парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» в Московской области, отметил портал «Московия Инфо». «Алмаз-Антей» представит участникам форума передовые средства воздушно-космической обороны, которые были разработаны в дочерних обществах.

«Армия-2016» станет для российского концерна  чем-то вроде отчёта о проделанной работе, сказал Вячеслав Дзиркалн, представитель руководства «Алмаз-Антей. Концерн познакомит участников форума с передовыми технологиями воздушно-космической обороны, в актуальности которых сомневаться не приходится.

На выставке будут представлены  крылатые ракеты 3М-14Э из состава комплекса «Калибр», ЗРС «Антей-2500», ЗРК «Бук-М2Э», АСУ «Горизонт-Э». Также на форуме будут показаны РЛС воздушной разведки «Противник-ГЕ», автономные тренажеры командира и оператора ЗРК «Тор-М2Э» и «Тор-М2К» и т.д. Запланирован показ возможностей техники ЗРК «Тор-М2У», ЗПРК «Тунгуска-М1» и зенитной самоходной установки «Шилка-М4».