Сегодня впервые пройдет собрание кредиторов «Альянс Контейнера»

Сегодня впервые пройдет собрание кредиторов «Альянс Контейнера»

На сегодняшний день намечено дебютное собрание кредиторов находящейся под процедурой банкротства компании «Альянс Контейнер» сообщает Росбалт. анее входила в холдинг «Дальневосточная транспортная группа» (ДВТГ), а с ноября прошлого года в ее отношении была запущена процедура банкротства по причине высокой задолженности в размере 260 млн рублей.

Как заявил председатель совета директоров ОКФК Денис Игнатов, представляющий интересы АО «Т-Генерация» — цель собрания заключается в намерении объединить кредиторские усилия по контролю процедуры банкротства и приданию ей нового импульса через привлечение к ответственности лиц, реально принимавших управленческие решения. «Это, как мы считаем, Группа ДВТГ во главе со своим бессменным лидером Раисой Паршиной» — отметил Денис Игнатов.

По мнению Игнатова, возможно создание единого коллекторского пула. В него войдут реальные кредиторы холдинга ДВТГ, общая долговая нагрузка которого составляет более 5 млрд рублей. Стоит отметить, что коллекторы опасаются того, что применяемые методики управляемого банкротства могут обернуться проблемами для китайской госкомпании «Порт Далянь». Она заинтересована в создании совместного предприятия с «Находкинским морским рыбным портом».