Борис Титов предложил создать Деловое Братство – систему защиты бизнесменов от давления власти

Борис Титов предложил создать Деловое Братство – систему защиты бизнесменов от давления власти

Более тысячи предпринимателей, обеспокоенных усиливающимся давлением власти на бизнес, соберутся на форум «Набат», инициатором проведения которого стал бизнес-омбудсмен и сопредседатель «Деловой России» Борис Титов.

Главной целью мероприятия станет выработка общей общей стратегии по отстаиванию прав предпринимателей и защиты бизнеса от административного давления.

По данным Бориса Титова в последние годы давление на бизнес в России не только не ослабевает, но даже усиливается. К примеру, за прошлый год количество проверок различного типа превысило 8 миллионов, почти на треть увеличилось количество уголовных дел, заведенных на предпринимателей. При этом растут тарифы монополий, ставки по кредитам, налоги и стоимость аренды. В таких условиях для большинства представителей бизнес-сообщества речь идет уже не о развитии, а о выживании.

«Сегодня никто нам не поможет, если мы не объединимся. Пора собраться вместе и создать эффективную систему самообороны и отстаиванию своих прав», – призвал Борис Титов.

По его мнению необходимо создать Деловое Братство – новую систему, в рамках которой тысячи предпринимателей смогут эффективной защищаться от неправомерных проверок и давления власти, сообща решать проблемы, которые препятствуют развитию бизнеса.