Золотые награды пиротехнического ЧМ в Калининградской области достались белорусам

Золотые награды пиротехнического ЧМ в Калининградской области достались белорусам

В Калининградском городе Зеленоградск в субботу 24 сентября были подведены итоги престижного пиротехнического чемпионата мира. Как сообщает ИА «Государственные вести», заслуженная победа досталась команде «Кальвин» (Минск, Белоруссия). Оригинальность, интересность и гармоничность представленной ей композиции отметили не только члены жюри и многочисленные зрители, но и соперники. В результате, «Кальвин» намного оторвался по набранным очкам от ближайших соперников из Чехии и Польши, которым достались «серебро» и «бронза» соответственно. Интересно, что числившиеся фаворитами итальянцы были вынуждены довольствоваться лишь Кубком зрительских симпатий.

Соревнующимся командам требовалось за 12 отведенных на выступление минут совместить национальную музыку и салют так, чтобы композиция выглядела органичной.

Пиротехнический фестиваль отметился небывалым размахом. 12-тысячный Зеленоградск гостеприимно принял 187000 туристов, которые высоко отозвались об организации турнира. Он, к слову, обошелся без эксцессов и правонарушений какого-либо рода.