Итоговая проверка войск Южного военного округа стартовала на полигонах в Крыму

Итоговая проверка войск Южного военного округа стартовала на полигонах в Крыму
Итоговая проверка за 2016 учебный год в войсках Южного военного округа (ЮВО) стартовала на полигонах в Крыму, Северном Кавказе, Ростовской и Волгоградской областях, а также Краснодарском и Ставропольском краях. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ЮВО.
«На более чем 30 общевойсковых, авиационных и морских полигонах в Ростовской, Волгоградской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, Крыму и республиках Северного Кавказа военнослужащие выполнят упражнения контрольных стрельб из стрелкового оружия и вооружения современной военной техники, в частности, танков Т-90А, Т-72Б3, боевых машин пехоты БМП-3, бронетранспортеров БТР-82А», – уточнили в пресс-службе ЮВО.
В ведомстве добавили, что корабельные группировки Черноморского флота и Каспийской флотилии отработают курсовые задачи с практическими стрельбами по морским целям. Экипажи современных самолетов и вертолетов, в том числе Су-30СМ, Су-34, Ми-28 «Ночной охотник» и Ка-52 «Аллигатор», отработают бомбометание и пуски ракет. Всего к контрольным занятиям будет привлечено около 50 соединений и воинских частей округа.
Источник: Крыминформ