Дмитрий Овсянников: необходимо сделать всё возможное, чтобы моряки затонувшего плавкрана скорее вернулись домой

Дмитрий Овсянников: необходимо сделать всё возможное, чтобы моряки затонувшего плавкрана скорее вернулись домой
Пятеро спасенных моряков плавучего крана, затонувшего сегодня  в районе Большой Ялты, остаются в севастопольской городской больнице №9.
«Моряки, включая капитана плавсредства, доставлены в Севастополь, где им оказана вся необходимая медицинская помощь. Сейчас наша ключевая задача - содействовать их скорейшему выздоровлению, сделать всё возможное, чтобы пострадавшие скорее вернулись домой к своим семьям. Причины произошедшей трагедии определят профильные структуры. Для нас случившееся - сигнал к тому, чтобы совместно с подведомственными органами принять дополнительные меры по обеспечению безопасности судов», - сказал врио Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.
Угрозы жизни пятерых пострадавших нет. Об этом сообщил заместитель главврача по медицинской работе больницы №9 Леонид Кретов.
«Пациенты находятся в палатах со специальными термоматрацами, обеспечивающими нормализацию температуры тела. У некоторых пострадавших наблюдается переохлаждение, но в целом, состояние удовлетворительное. Пациенты нуждаются в динамическом наблюдении: сейчас необходимо провести контрольные рентгенисследования, проанализировать лабораторные данные, после чего можно будет ставить сроки выписки из больницы», - подчеркнул Леонид Кретов.
В случае необходимости необходимости, морякам будет предоставлена медицинская психологическая помощь.
Напомним, информация о затоплении плавкрана в 4 км от берега в районе поселка Ливадия (Большая Ялта) поступила в Центр управления кризисными ситуациями сегодня в 3.02. Морскую буксировку осуществляли два буксира - «Меркурий» и «Дерзкий», которые следовали из Гурзуфа в Севастополь. По предварительной информации, в трюмы судна стала поступать забортная вода. Экипаж из 8 человек приступил к борьбе за живучесть, но это не принесло результатов. Пятеро пострадавших доставлены в севастопольскую больницу. Продолжаются поиски троих пропавших членов экипажа.


Источник: "Пресс-служба Правительства"