ФАС нашла нарушения в выполнении ФЦП по реконструкции причалов в Севастополе

ФАС нашла нарушения в выполнении ФЦП по реконструкции причалов в Севастополе
 Реконструкция шести пирсов Севастополя, в том числе и причала в Артбухте, затягивается из-за нарушений законодательства, найденных федеральной антимонопольной службой по Республике Крым и Севастополю.
О том, что контракты в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) на выполнение работ по проектированию причалов были заключены с нарушениями антимонопольного законодательства, вчера, 13 октября, рассказал исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.
 «Контракты были заключены с нарушениями федерального антимонопольного законодательства. Федеральная антимонопольная служба обратилась в суд с вынуждением к расторжению контрактов. Я думаю, что контракты будут расторгнуты по инициативе ФАС. И будут заново проведены конкурсные процедуры. До конца года будут определены новые подрядные организации, и проектирование будет продолжено», – сообщил чиновник.
Ранее сообщалось, что в рамках ФЦП предусмотрены работы на более чем миллиард рублей: планируется отремонтировать два грузовых и четыре пассажирских причала и другие гидротехнические сооружения, пояснил Семёнов.
Планировалась реконструкция пассажирских пирсов №28 в бухте Голландия, №65 в бухте Троицкая, №147 у Графской пристани и №155 в Артиллерийской бухте.
Ранее ForPost сообщал, что 28 июня в конкурсе на проведение проектно-изыскательских работ причала в Артбухте выиграла краснодарская фирма «НПЦ «Берегозащита». Уже в июле сооружение было частично демонтировано. В настоящее время работы по реконструкции пирса не ведутся.
 
 НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Власта Пидпалая, ForPost
 
ФАС нашла нарушения в выполнении ФЦП по реконструкции причалов в Севастополе
 






ForPost