ГК INKERMAN будет сотрудничать со "Сколково"

ГК INKERMAN будет сотрудничать со \
Во время визита на винодельческое предприятие, входящее в Группу Компаний Inkerman International, члены Консультативного научного совета (КНС) Фонда "Сколково" и руководство ГК INKERMAN договорились о сотрудничестве в области генетики винограда и пищевой ферментации. 
 
Члены Консультативного научного совета (КНС) Фонда "Сколково", в числе которых был Нобелевский лауреат, профессор Стэндфордского университета Роджер Корнберг, посетили с экскурсией крупнейшую в Крыму винодельческую группу компаний Inkerman International. 
 
Для знакомства с традициями классического крымского виноделия члены КНС Фонда "Сколково" выбрали новый современный высокотехнологичный завод в поселке Угловое Бахчисарайского района, входящий в состав Группы компаний Inkerman International. Предприятие представляет собой производство полного цикла – от приемки винограда до розлива вина в бутылку. На заводе, запущенного в 2012 году, установлено уникальное для Крыма оборудование от французских и итальянских производителей – подобных технологических возможностей нет ни у одного другого винодельческого предприятия в Крыму. На сегодня это одно из самых крупных винодельческих предприятий России, обладающее большой производственной мощностью. 
 
"Решение посетить завод было принято в связи с тем, что это один из образцов высокотехнологичного производства в области сельского хозяйства, не имеющий аналогов в Крыму", - прокомментировали в пресс-службе Фонда "Сколково". 
 
Экскурсию по предприятию для членов КНС Фонда "Сколково" провели генеральный директор ГК INKERMAN Сергей Лебедев и главный винодел предприятия Георгий Чичинадзе. Ученые мирового уровня, академики РАН и Нобелевский лауреат Роджер Корнберг, положительно оценили работу винзавода. Они отметили не только высокие технологии, используемые в производстве, но и высокий уровень профессионализма команды ГК INKERMAN. В ходе переговоров с генеральным директором предприятия Сергеем Лебедевым было заключено устное соглашение о дальнейшем сотрудничестве ГК INKERMAN и Фонда "Сколково". Фонд "Сколково" будет показывать ГК INKERMAN свои проекты по генетике винограда и пищевой ферментации для потенциального внедрения в будущем на сырьевой и производственной площадках предприятия.
 
В дополнение
 Инкерманский завод марочных вин посетили такие ученые мирового уровня, как Нобелевский лауреат, профессор Стэндфордского университета Роджер Корнберг, академики РАН Юрий Гуляев, доктор технических наук, профессор, генеральный директор ОАО «НИИМЭ и Микрон», генеральный директор АО «НИИМЭ» Геннадий Красников, профессор, директор Сибирского центра синхротронного и терагерцового излучения Геннадий Кулипанов, директор Института катализа им. Г.К. Борескова СО РАН Валентин Пармон, председатель Комитета ГД по науке и наукоёмким технологиям Валерий Черешнев и академик-секретарь отделения физиологии и фундаментальной медицины РАН Юрий Наточин. Кроме того, от Фонда "Сколково" в состав делегации вошли Вице-президент, Исполнительный директор кластера биомедицинских технологий Кирилл Каем, директор по науке кластера биомедицинских технологий Эльмира Сафарова, директор по науке кластера энергоэффективных технологий Олег Перцовский и другие.

НОВЫЕ ВЕСТИ
ГК INKERMAN будет сотрудничать со "Сколково"ГК INKERMAN будет сотрудничать со "Сколково"ГК INKERMAN будет сотрудничать со "Сколково"ГК INKERMAN будет сотрудничать со "Сколково"