Семинар по заблаговременной работе с документами граждан, уходящих на пенсию

10 ноября 2016 года состоялся семинар профсоюзного актива членских организаций Севастопольского объединения  профсоюзов с участием заместителя управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ Елены Николаевны Гайворонской.
На семинаре обсуждались вопросы организации взаимодействия предприятий, организаций и учреждений с  органами ПФР с целью проведения заблаговременной работы по подготовке документов для назначения пенсии.
В соответствии с Постановлением Правительства от 21 декабря 2015 года № 1230 - ПП предприятиям и учреждениям всех форм собственности рекомендовано организовать заблаговременную работу по подготовке документов для назначения пенсий в электронной форме.
Для удобства работающих граждан заблаговременная работа проводится кадровыми службами организаций-страхователей. В целях полного учета пенсионных прав граждан, сокращения сроков назначения страховых пенсий по старости, Пенсионный фонд в городе Севастополе проводит заблаговременную работу с документами граждан за 12 месяцев до возникновения у них права на пенсию.
Напоминаем, прием представителей предприятий (организации) осуществляется ежедневно по адресу: ул. Киевская, 11/ Л.Толстого, 35, каб. 104, телефон для справок: 53-16-96.
 
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
Пресс-служба
Государственного учреждения –
Отделения ПФР по г. Севастополю