Первые субсидии из бюджета Севастополя получат рыбоводы села Терновка

Первые субсидии из бюджета Севастополя  получат рыбоводы села Терновка
В Департаменте сельского хозяйства города Севастополя состоялось рассмотрение первых поданных документов на предоставление субсидий организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере аквакультуры (товарного рыбоводства), в рамках реализации Государственной программы «Развитие рыбохозяйственного комплекса Севастополя на 2015-2020 годы» утвержденной постановлением Правительства Севастополя от 27.11.2014 № 513.
В ходе проведения конкурса комиссией было рассмотрено 3 пакета документов на общую сумму более 3 миллионов рублей. Финансовую помощь товаропроизводителям выделили на возмещение части затрат, понесенных на приобретении кормов, использованных для выращивания осетровых, лососевых видов и пород рыб, и на приобретение посадочного материала, используемого в целях аквакультуры.
В этот раз субсидию получили Терновские хозяйства, занимающиеся выращиванием осетра и тилапии в установках замкнутого водоснабжения.
Бюджетные субсидии – важная мера поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей, для которых получение денег большое подспорье.
Так, производственная мощность заводов, получивших субсидирование в целях осуществления товарного рыбоводства в установках замкнутого водоснабжения составляет порядка 45 тонн товарной рыбы в год. Первое зарыбление произошло в ноябре 2015 года. А первых Севастопольских осетров и тилапию жители и гости города смогут уже попробовать к новому 2017 году.
В Департаменте сельского хозяйства Севастополя объявлен очередной прием документов на предоставление субсидии, в рамках реализации вышеуказанной Государственной программы.
Обращаем Ваше внимание на то, что воспользоваться данной государственной поддержкой могут те организации и индивидуальные предприниматели, которые зарегистрированы и непосредственно осуществляют деятельность в городе Севастополе.
 
 
НОВЫЕ ВЕСТИ