Продажи премиальных вин INKERMAN увеличились вдвое

Продажи премиальных вин INKERMAN увеличились вдвое
Объем продаж вин премиальных коллекций ТМ INKERMAN в 2016 году вырос в два раза по сравнению с 2015 годом. Об этом сообщил генеральный директор ГК Inkerman International Сергей Лебедев.
Данный успех во многом обусловлен ростом продаж таких коллекций, как SevRe, Winemaker’s Selection, Эрмитаж и Special Reserve, пояснил генеральный директор. Причем две линейки SevRe ("Севастопольский регион") и Эритаж ("Наследие") - абсолютно новые, созданные виноделами только в 2015 году, но уже успешные завоевать прочные позиции на рынке Крыма и в других регионах РФ. Линейка SevRe представлена пятью сухими сортовыми винами географического наименования терруара Качинской долины. Природно-климатические условия этого терруара позволяют производить высококачественные выдержанные сухие вина премиального сегмента. Виноматериал для коллекции был выработан из винограда ООО "Качинский +" силами виноделов и виноградарей этого завода, входящего в ГК INKERMAN.
"Эритаж" - наша топовая линейка, воплотившая в себе традиции прошлого и возрождение забытых марок автохтонных сортов винограда, - рассказывает Сергей Лебедев. - При ее создании мы придерживались новой концепции – розлив каждой бочки вина осуществлялся отдельной, специально маркированной партией. Для коллекции используются виноматериалы только собственного производства, географического наименования, выдержанные в дубовой таре. Эти вина - результат сплоченной работы виноделов трех хозяйств ГК INKERMAN: ООО "Качинский +", АО АФ "Черноморец" и  ООО "Инкерманский завод марочных вин".
Special Reserve - это авторские коллекционные красные сухие вина премиум-класса, выпускаемые лимитированными сериями по 3 000 бутылок. Коллекция создана из винограда, выращенного в Севастопольском терруаре на лозах с ограниченной нагрузкой урожайности. Каждая бутылка отмечена индивидуальным номером и контролируемым местом произрастания винограда. Саперави INKERMAN special reserve серебряный медалист юбилейного Concours Mondial de Bruxelles 2014 - престижного международного конкурса вин.
Коллекция Winemaker Selection представлена девятью наименованиями вин, среди которых сухие красные и белые сорта, а также полусухое белое и полусладкое белое вино. Все вина созданы также из собственного винограда компании, выращенного в Севастопольской микрозоне.  Для коллекции опытные крымские и иностранные мастера использовали такие популярные сорта винограда, как Каберне, Мерло, Саперави, Шардоне, Ркацители, Совиньон, Рислинг и Мускат Белый. Все вина линейки легкие, ароматные с прекрасной европейской органолептикой уже полюбились не только крымчанам, но и жителям материковой России.
Сегодня премиальные коллекции ТМ INKERMAN становятся все более и более доступными для потребителей в различных регионах страны благодаря реорганизации системы дистрибуции: сегодня в каждом федеральном округе у ГК INKERMAN действуют региональные представители отдела продаж.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ