Севастополь получит 4,6 миллиона на обустройство парков

Севастополь получит 4,6 миллиона на обустройство парков
На создание зелёного каркаса Севастополя из федерального бюджета в этом году поступит почти 4,6 миллиона рублей. Соответствующее решение принято правительство РФ.
Правительство Российской Федерации утвердило правила предоставления, распределения и расходования субсидий из федерального бюджета регионам на поддержку обустройства мест массового отдыха населения и городских парков в 2017 году. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте Кабмина, – передаёт телеканал ИКС.
Подписанным постановлением субсидии 2017 года в объёме 500 миллионов рублей распределены между бюджетами 72 субъектов на поддержку обустройства парков, расположенных в городах с численностью населения до 250 тысяч человек, а также определён порядок осуществления контроля использования этих средств.
Согласно постановлению, из федерального бюджета Севастополь получит 4 миллиона 589 тысяч 323 рубля, а Республика Крым получит 11 миллионов 783 тысячи 187 рублей, что составляет 100 процентов предельного софинансирования. Субсидии предоставляются министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Источник: ИКС ТВ Севастополь ikstv.ru/